Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Филиппинах убит протестантский пастор

27.04.2012 25 апреля в Кесон-Сити (о. Лусон, Филиппины) убит пастор т.н. "Свободной церкви" Вильфредо Хермидиа, сообщает ASSIST News Service. Двое нападавших выстрелили ему 5 раз в голову на глазах у дочери-подростка и затем скрылись. Христиане его общины высказали полное недоумение: пастор Хермидиа был хороший семьянин, у него не было врагов. В настоящее время о преступниках и их мотивах ничего неизвестно.

Филиппины являются одной из самых опасных для христианских священнослужителей стран. 13 католических священников были убиты на Минданао, втором по величине острове Филиппин, начиная с 1970 г. 12 из этих убийств до сих пор остаются нераскрытыми. За последние 5 лет участились покушения на протестантских пасторов. На острове действуют многочисленные вооруженные группировки, в т. ч. исламские сепаратисты «Исламского фронта Моро», который борется за автономию острова, где очень сильно исламское присутствие. Часто происходят похищения священников с целью получения выкупа.

Редакция текста от: 27.04.2012 15:13:20