Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Молния сожгла православный храм в Тамбовской области

04.09.2006 В Тамбовской области в минувшие выходные из-за дождей и шквалистого ветра пострадали 6 районов, сообщает источник в ГУ МЧС РФ по Тамбовской области. В ночь с 2 на 3 сентября в селе Первое Пересыпкино Гавриловского района Тамбовской области гроза стала причиной сильного пожара. Молния ударила в местную Богоявленскую церковь.

Деревянный купол занялся моментально. На тушение пожара прибыли четыре пожарных экипажа из соседних райцентров Гавриловка и Кирсанов. Людей, а также ценные старинные иконы, книги и утварь селянам и пожарным удалось спасти, но деревянную церковь, построенную в 1886 году, отстоять не удалось, она полностью сгорела.

Основные усилия огнеборцев были направлены на локализацию пожара - он угрожал перекинуться на соседние жилые дома. К счастью, распространение огня удалось остановить. Ветхое деревянное церковное здание местные власти собирались разобрать и построить новое.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.09.2006 00:00:00