Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Антипова) во епископа Бузулукского

25.03.2012 25 марта 2012 года, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, святителя Григория Двоеслова, папы Римского, и преподобного Симеона Нового Богослова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) возглавил служение Литургии св. Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Алексия (Антипова) во епископа Бузулукского и Сорочинского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин; архиепископ Истринский Арсений; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Подольский Тихон; епископ Орский и Гайский Ириней; духовенство Оренбургской митрополии и г. Москвы.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Алексия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный епископ преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 25.03.2012 20:31:50