Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На портале Патриархия.ru открылся раздел «Летопись епархиальной жизни»

20.03.2012 19 марта 2012 года на официальном портале Русской Православной Церкви (http://www.patriarchia.ru) открылся субсайт «Летопись епархиальной жизни» (http://eparchia.patriarchia.ru).

Центральную часть «Летописи» занимает новостная лента, отражающая основные события в жизни епархий Московского Патриархата в России и за рубежом. Новости рубрицируются по географическому признаку, а также, как и на основном домене, по тематическим разделам («Поместные Церкви», «Церковь и государство», «Наука и образование» и др.).

«Увеличивается число митрополий и епархий, развивается деятельность их пресс-служб. И в условиях изменяющегося мира, бросающего новые вызовы, в том числе информационные, необходима скоординированность действий. Мы должны быть едины, знать, что творится в духовной жизни разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, общаться и обмениваться мнениями», — заявил в связи с открытием субсайта председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Редакция текста от: 20.03.2012 20:33:47