Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Аргентинский судья по жалобе родителей-атеистов запретил молитву в государственных школах

13.03.2012 Судья аргентинской провинции Сальта Марсело Домингес подтвердил свой запрет на молитву и другие проходившие в государственных школах обязательные религиозные мероприятия, сообщает аргентинский ежедневник El Tribuno.

Суд принял решение в пользу родителей-атеистов, которые жаловались на дискриминацию в отношении детей из неверующих семей, вынужденных принимать участие в молитве.

Генеральный викарий архиепархии Сальта епископ Данте Бернаки отметил необходимость соблюдения прав учащихся государственных школ, которые хотят получить религиозное образование, пишет aciprensa. Прелат заявил, что суд в данном случае защитил права меньшинства, проигнорировав большинство, особенно тех, кто принадлежит к бедным слоям населения. Такие семьи, даже если и захотят дать своим детям религиозное образование, не смогут себе этого позволить: обучение в религиозных школах платное.

Редакция текста от: 13.03.2012 19:05:12