Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Якутская епархия готовится издать детскую Библию на якутском языке

28.02.2012 Якутская епархия готовится издать детскую Библию и учебник по основам православной культуры на якутском языке, сообщает сайт епархии.

Об этом говорили на заседании издательского отдела Якутской епархии под председательством епископа Якутского и Ленского Романа 25 февраля.

На нем были определены главные направления православного книгоиздательства, в частности Евангелия от Марка и детской Библии на якутском языке, о чем в настоящее время достигнута договоренность с институтом перевода Библии.

Также начался перевод учебника по Основам православной культуры под редакцией протодиакона Андрея Кураева, над которым работает Н.Н. Ефремов.

Планируется издание юбилейного издания фотоальбома с фотографиями дореволюционных якутских священнослужителей.

На совещании утвержден план мероприятий, посвященных Дню православной книги, который будет отмечаться 14 марта. В настоящее время стартовал благотворительный сбор православных книг для нужд библиотек детских социальных учреждений города Якутска.

Редакция текста от: 28.02.2012 17:19:51