Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сатанисты осквернили костел в Калифорнии

26.02.2012 В «Пепельную среду», 22 февраля, когда по Западному календарю начался Великий пост, неизвестные вандалы с помощью распылителя нанесли сатанистские символы и лозунги на стены католической церкви св. Анны в калифорнийском Окленде (США). Полиция расследует инцидент, классифицируя его как преступление на почве межрелигиозной ненависти, сообщает агентство CWN со ссылкой на San Francisco Chronicle.

Вандалы не только исписали церковными стены сатанистской мерзостью, но также повалили крест, разбили лица статуй святых, стоявших у храма.

Приход планирует незамедлительно провести ремонт и избавить свой храм от оскверняющих его граффити уже на этой неделе. Священник Джеффри Бараан (Geoffrey Baraan) , настоятель церкви св. Анны, предложил, верующим рассматривать случившийся акт вандализма как предупреждение против проявлений всякого зла и вражды. Он призвал паству сопротивляться желанию ответить на происшедшее насилием и обоюдной ненавистью.

Редакция текста от: 26.02.2012 12:56:40