Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состояние митрополита Днепропетровского Иринея стабилизировалось

16.02.2012 15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней (Середний) причастился Святых Христовых Таин в больнице, где правящий архиерей Днепропетровской епархии находится на лечении после вчерашней экстренной госпитализации.

Митрополит Ириней поблагодарил всех за искренние и сердечные молитвы. Состояние архипастыря нормализуется, но просьба сугубо молиться о его выздоровлении остается актуальной, отмечается в сообщении пресс-службы Днепропетровской епархии.

По распоряжению канцелярии Днепропетровского епархиального управления в каждом храме и на каждом приходе епархии ежедневно совершаются молебные пения об исцелении правящего архиерея. Также имя владыки сугубо поминается за Литургией — на проскомидии, в особых прошениях и в молитве о недужных.

В настоящее время митрополит Ириней находится под наблюдением докторов областной клинической больницы им. И.И. Мечникова и чувствует себя нормально. Прогнозы лечащих врачей обнадеживают, в состоянии здоровья владыки прослеживается положительная динамика, он уже принимает посетителей. Однако врачи рекомендуют митрополиту Иринею соблюдать покой и сделать перерыв в его плотном рабочем графике.

Редакция текста от: 16.02.2012 16:39:58