Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Католические священники в Колумбии заказали собственное убийство

15.02.2012 Два католических священника, год назад найденные застреленными в столице Колумбии Боготе, сами наняли киллеров, говорится в материалах следствия.

Как утверждают следователи, священники заключили договор о том, что они оба покончат с собой. Причиной послужило известие о том, что один из них болен СПИДом. Для исполнения задуманного они наняли киллеров, потому что сами решиться на это не могли.

Родственники убитых уверены, что клирики погибли в результате разбойного нападения. Они также опровергли сведения о том, что священники находились в гомосексуальной связи.

Двое из предполагаемых убийц сейчас находятся под следствием. Их удалось найти по телефонным звонкам убитых.

Трупы священников Ричарда Пиффано и Рафаэля Реатиги были обнаружены с огнестрельными ранениями в машине на юге Боготы в январе 2011 года.

По данным следствия, священнослужители заплатили убийцам примерно 8500 долларов за то, чтобы их убили и замаскировали убийство под вооруженное разбойное нападение.

Священники дружили еще со времени учебы и часто вместе служили мессы, сообщает в среду Русская служба Би-Би-Си.

Редакция текста от: 15.02.2012 15:25:29