Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В австрийском Инсбруке открылась Международная экуменическая конференция

13.02.2012 На католическом теологическом факультете университета Инсбрука 13 февраля открылась трехдневная Международная экуменическая конференция под названием «Экуменизм – встреча различных христианских традиций и конфессий», пишет KATHweb.

В мероприятии участвуют представители Сербской Православной, католической и евангелической Церквей. Ватикан на конференции представляет председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.

Участники встречи сосредоточатся на обсуждении спорных вопросов церковного права и литургики. На встрече, среди прочих тем, речь пойдет об экуменических богослужениях и проблемах смешанного брака представителей разных христианских конфессий. В рамках конференции также будут затронуты насущные проблемы иудео-христианского диалога. Участники обсудят и некоторые особенности правовых основ экуменической деятельности и проблемы экуменического воспитания в школе.

В последний день встречи запланирована публичная дискуссия на тему «Экуменический диалог и экуменическая практика с точки зрения отдельных конфессий».

Категории: Экуменизм.

Редакция текста от: 14.02.2012 08:24:17