Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В результате пожара в Ганиной Яме пострадал игуменский дом

06.02.2012 Пожар, который в ночь на воскресенье возник на территории монастырского комплекса «Ганина Яма», расположенного под Екатеринбургом, в настоящее время ликвидирован, пострадавших нет, сообщает РИА Новости в воскресенье со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС по Свердловской области.

Сообщение о возгорании поступило в 23.14 мск в субботу. На территории монастырского комплекса загорелся игуменский дом. В результате возгорания поражены первый этаж, перекрытия и кровля. Общая площадь пожара составила 300 кв.м.

В тушении пожара было задействовано 15 единиц техники, в том числе передвижной пожарный водоем, а также 51 человек личного состава.

Это не первый случай пожара в Ганиной Яме: в сентябре 2010 года в монастыре святых царственных страстотерпцев горел храм иконы Божией Матери «Державная» — один из семи храмов монастырского комплекса, построенного на месте, где были сброшены в шахту останки царской семьи. Пожару был присвоен второй, повышенный, номер сложности. В результате пожара никто не пострадал.

Редакция текста от: 06.02.2012 09:39:49