Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ректор Уральского института бизнеса принял сан священника

29.08.2006 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Морарь) рукоположил в сан священника профессора, доктора экономических наук, ректора Уральского института бизнеса диакона Александра Миняйло. Чин рукоположения был совершен 29 августа за ранней Божественной литургией в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

Профессор Миняйло уже много лет подряд сотрудничает с Екатеринбургской епархией. При Уральском институте бизнеса, которым он руководит, ведется строительство храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Казанская". Храм строится на пожертвования преподавателей и студентов.

По инициативе Уральского института бизнеса и активном участии его ректора в Екатеринбургской епархии ежегодно проводятся Международные научно-богословские чтения в память русского философа Ивана Ильина. В нынешнем году в рамках Ильинских чтений впервые состоялся фестиваль православных документальных фильмов.

Сын священника Александра Миняйло - иерей Максим Миняйло несет служение старшего священника Храма-на-Крови.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.08.2006 00:00:00