Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Известный православный миссионер открыл при храме рок-клуб

29.08.2006 Настоятель храма Преподобного Сергия в Бибирево иеромонах Сергий (Рыбко), награжденный патриархом Алексием за успешную миссионерскую работу среди рокеров, открыл рок-клуб. Идея создания такого клуба у священника возникла в 2002 году, когда он начал проповедовать на рок-концертах. Тогда к нему обратились музыканты с просьбой найти новое помещение для их клуба "Зеленая ветка", пишет газета "Труд". Отец Сергий выделил им помещение в воскресной школе в Бибирево, помог купить инструменты. "А когда в храм зачастили другие музыканты, мы решили открыть настоящий рок-клуб", - рассказал священник, который в молодости был хиппи.

Теперь клуб посещают многие московские рокеры. Во дворе клуба стоит гипсовый макет памятника Виктору Цою, который хотели установить на Арбате. В небольшом зале, где проходят репетиции и концерты, стены увешаны иконами. Сейчас в нем репетируют десятки групп. Играют они по очереди, собираясь по определенным дням.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.08.2006 00:00:00