Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные москвичи совершили молебен о возрождении Страстного монастыря и возродили его общину

27.08.2006 Молебен о возрождении женского Страстного монастыря состоялся в субботу 26 августа на Пушкинской площади в Москве. На состоявшемся после крестного хода собрании была создана община Страстного монастыря.

В молебне приняло участие 50 человек. Молебен закончился крестным ходом от памятника Пушкину до кинотеатра "Россия", под ступенями которого находятся три престола снесенного храма, сообщили в пресс-службе движения "Народный Собор".

На состоявшемся после крестного хода собрании была создана община Страстного монастыря, председателем которой избран Г.Сальников, председатель правления региональной организации "Бородино 2012". По его словам, организация "Бородино 2012" выступило с инициативой создания фонда Страстного монастыря, в который предполагается пригласить "Союз писателей России", "Союз художников России" и "Союз кинематографистов России" с руководителями которых проведены предварительные переговоры.

Молебен о восстановлении женского Страстного монастыря будет совершаться еженедельно по субботам с 14 до 15-00 возле памятника Пушкину.

Агентство национальных новостей/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.08.2006 00:00:00