Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Украине при храме открыли "Окно жизни" для подкидышей

12.01.2012 В Павлоградском роддоме (Днепропетровская область) при больничном храме в честь иконы Божьей Матери "Милостивая" открылось первое в регионе "Окно жизни" для грудничков, от которых хотят отказаться матери.

Цель инициативы - предоставить возможность женщинам, по определенным причинам оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, анонимно оставлять своих младенцев без риска для их жизни и здоровья, сообщили в пресс-службе местной епархии.

Выглядит "Окно" с улицы как обычное окошко - стеклопакет, вмонтированный в стену больницы, над которым размещен звонок. Окно можно открыть простым поворотом ручки и положить ребенка в специальный короб, на котором лежит матрасик для пеленания. Сразу после того, как малыш попадет в окно, в отделении об этом узнают.

"Подогреваемый бокс - это гораздо лучшая альтернатива для младенца, чем мусорный бак", - говорится в сообщении.

Первое "Окно жизни" на Украине открыли во Львове в 2009 году. Такие пункты действуют также в Киеве, Ровно, Луцке, в Виннице и Тернополе.

Редакция текста от: 12.01.2012 16:53:36