Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В ДТП погиб священник московского храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

10.01.2012 Священник из храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в центре Москвы протоиерей Владимир Сафонов разбился насмерть в ДТП.

47-летний клирик, который, по данным газеты "Московский комсомолец" является духовным наставником хореографа Андриса Лиепы, врезался в бетонное ограждение дороги.

"Старинный храм расположен рядом с нашим домом, мы знакомы с отцом Владимиром более 20 лет, - рассказал А. Лиепа. - Батюшку любили все, он безотказный человек: если просили его помолиться, он всегда находил для этого время, хотя нагрузки у него были нечеловеческие. 31 декабря я был у него на исповеди, потом он меня причащал. Мы с сестрой находились за городом, когда нам позвонили и рассказали о его гибели".

ДТП случилось накануне в 5:50 на Нагатинской набережной. Отец Владимир, житель подмосковного Пушкино, ехал в церковь на утреннюю службу. Священник скончался до приезда медиков. У него остались пятеро детей.

Полтора года назад отец Владимир при схожих обстоятельствах попал в ДТП и лишь чудом выжил.

Редакция текста от: 29.06.2019 04:26:15