Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российский православный университет начал сотрудничество с Университетом г. Бари на уровне студенческих программ

21.12.2011 Российский православный университет в рамках новой программы международного развития вуза начал сотрудничество с Университетом города Бари имени Альдо Моро — одним из крупнейших университетов Италии.

В рамках первого этапа межвузовского сотрудничества группа студентов РПУ приняла участие в зимней Междисциплинарной школе устойчивого развития святого Николая (Interdisciplinary School for Sustainability), организованной Университетом Бари и Университетом Саленто.

В течение десяти дней слушатели школы проходили подготовку по таким направлениям, как экономика, юриспруденция, экология, философия, медицина, социология. Краткосрочный курс обучения в целом был посвящен ознакомлению студентов с концепцией устойчивого развития, актуальной для современных общественных процессов, происходящих в мире. Лекционные и семинарские занятия в Школе устойчивого развития проводили приглашенные профессора из нескольких европейских университетов.

РПУ планирует развивать взаимодействие с Университетом Бари и по ряду других специализированных образовательных программ для студентов различных направлений подготовки.

Редакция текста от: 21.12.2011 16:40:13