Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Наместник одного из монастырей Екатеринбурга проводит духовные беседы с прохожими на улице города

23.08.2006 «Священник здесь» - так назван новый миссионерский проект Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга. Его наместник иеромонах Флавиан (Матвеев) каждую неделю беседует со всеми желающими в самом центре столицы Урала - в зоне отдыха у торгового комплекса «Сити-центр», неподалеку от перекрестка улиц Ленина и Луначарского. О возможности поговорить со священником извещает небольшой плакат: «Православного священника на этом месте в хорошую погоду можно встретить каждый вторник с 14-ти до 16-ти часов. Вы видите иеромонаха Флавиана, наместника Крестовоздвиженского мужского монастыря (что на перекрестке ул.Луначарского - Маркса). С ним можно помолиться вместе, пообщаться… А потом вы можете позвонить по тел. 269-83-57». По словам отца Флавиана, люди подходят - пообщаться, поспорить.

Проект начался в декабре 2005 года и продолжается и по сей день - тогда, когда нет ветра и дождя, а зимой - сильного снегопада. В среднем, за каждую встречу к батюшке подходят с вопросами и сомнениями 5-10 человек. А однажды отцу Флавиану пришлось вместо двух часов беседовать на духовные темы более четырех - люди все шли и шли.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Седмица.RU

Редакция текста от: 23.08.2006 00:00:00