Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Узбекистане начинает работу православный телефон доверия

13.12.2011 По благословению главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия начал работу первый в Узбекистане православный телефон доверия.

Проект осуществляется недавно открытым в Ташкентской епархии Отделом социальной благотворительности во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте Ташкентской епархии, профессиональные православные психологи, которые будут работать в службе телефона доверия, не ставят перед собой цель давать какие-то предписания и рекомендации, но будут стараться помочь человеку облегчить осмысление своей жизни и своего предназначения, той проблемы, с которой он столкнулся, и придти к ее решению.

Номер телефона доверия: +998 97 438 67 36. На вопросы будут отвечать православный психолог М.Г. Сафарова и председатель социального отдела иерей Алексий Назаров.

В первое время психолог будет работать по понедельникам, средам и пятницам с 15.00 до 18.00.

Редакция текста от: 13.12.2011 16:49:48