Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Феодосия (Гажу) во епископа Бишкекского

04.12.2011 4 декабря 2011 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и годовщину интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря г. Москвы.

За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Феодосия (Гажу) во епископа Бишкекского и Киргизского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Среднеазиатский Викентий, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Дмитровский Александр, епископ Солнечногорский Сергий, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Феодосия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный владыка преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 04.12.2011 20:30:06