Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Самохина) во епископа Скопинского и Шацкого

02.12.2011 2 декабря 2011 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Владимира (Самохина) во епископа Скопинского и Шацкого. Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, архиепископ Истринский Арсений, архиепископ Курганский и Шадринский Константин, архиепископ Егорьевский Марк, епископ Дмитровский Александр, епископ Красногорский Иринарх, епископ Солнечногорский Сергий, епископ Подольский Тихон, епископ Воскресенский Савва, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Владимира на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный владыка преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 02.12.2011 15:38:08