Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Баптистский проповедник избавил свою общину от женщины-учителя

22.08.2006 Американский баптистский проповедник Тимоти ЛаБуф публично оправдал решение церкви уволить преподавательницу нью-йоркской воскресной школы, мотивируя это тем, что Библия запрещает женщине преподавать мужчинам. Мэри Ламберт была учительницей в баптистской школе более 50 лет, но в начале августа церковное руководство посчитало, что обучение мужчин женщиной - вещь недопустимая.

В письме, отправленном преподавательнице, сказано: "Женщина должна учиться в тишине и смирении. Я не разрешаю женщине преподавать или управлять мужчинами, она должна быть скромной".

При этом Тимоти ЛаБуф не усмотрел в своем поступке несправедливости и продолжает считать, что это решение никак не повлияет на его репутацию в качестве члена городского совета города Вотертаун.

Однако исполнительный директор американских баптистских церквей штата Нью-Йорк сказал, что многие общины не разделяют взглядов проповедника.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.08.2006 00:00:00