Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Правительство Черногории не планирует создавать министерство по религиозным вопросам

28.10.2011 Правительство Черногории не планирует создания министерства по религиозным вопросам, сообщает Радио-телевидение Сербии.

Вице-премьер правительства Черногории Душко Маркович 27 октября заявил, что при министерстве по правам человека и меньшинств будет сформирован специальный религиозный сектор для осуществления коммуникаций с действующими в стране религиозными объединениями.

О планах правительства по формированию специального религиозного министерства (дословно по-сербски — «Министерство веры») вице-премьера запросил депутат парламента от партии «Новая сербская демократия» Будимир Алексич.

По мнению депутата, такое министерство необходимо в Черногории, население которой является «статистически высоко-религиозным обществом». Последняя перепись населения, прошедшая в апреле этого года, показала, что 72% черногорцев исповедуют Православие, 18% ислам и 3% католицизм.

Редакция текста от: 28.10.2011 18:37:27