Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иномарка врезалась в очередь желающих поклониться поясу Богородицы в Екатеринбурге

26.10.2011 В Екатеринбурге в среду утром женщина-водитель иномарки не справилась с управлением и въехала в очередь верующих, стоящих у Свято-Троицкого кафедрального собора для поклонения поясу Пресвятой Богородицы.

Заезжая на парковку, она решила заехать на поребрик, нажав при этом педаль газа, но не смогла сразу затормозить, в результате иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области.

В результате наезда машины травмы получили четыре человека. Все пострадавшие - женщины в возрасте от 46 до 70 лет. Две из них госпитализированы, две отпущены домой после осмотра медиков.

Выяснилось, что за рулем иномарки находилась жительница Перми Ольга Карелина. Женщина приехала в Екатеринбург навестить сына, который учится в городе и тоже решила посетить святыню. При парковке она перепутала газ с тормозом и въехала в людей.

Сейчас в больнице остается женщина 1950 г.р., наиболее пострадавшая при аварии, - у нее ушибы головы и повреждение связок на ноге. После того, как медики определят степень причиненного ей вреда, будет решаться вопрос о привлечении виновницы аварии к административной либо к уголовной ответственности.

Начальник областного полицейского Главка Михаил Бородин дал указание руководству ГИБДД города провести объективное расследование обстоятельств инцидента и оказать помощь пострадавшим женщинам, чтобы они смогли вне очереди подойти к святыне.

Редакция текста от: 26.10.2011 16:27:10