Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В международном аэропорту Венеции открылась первая в Италии православная капелланская служба

22.10.2011 21 октября 2011 года начала свою деятельность служба пастырского окормления в аэропорту Марко Поло в Венеции. Ее открытие оказалось возможным благодаря сотрудничеству местного православного прихода свв. жен-мироносиц во главе с его настоятелем священником Алексием Ястребовым с руководством аэропорта и его католическим капелланом.

Теперь в течение всего года каждые пятницу и субботу пассажиры, вылетающие рейсом «Аэрофлота» в Москву, смогут получить в дорогу благословение православного священника, прослушать напутственный молебен, задать вопросы, исповедоваться и подать записки, сообщает пресс-служба прихода свв. жен-мироносиц в Венеции.

Задачей созданной капелланской службы является пастырское попечение не только о православных пассажирах, но и членах экипажей воздушных судов российских и иных авиакомпаний, сотрудниках наземных служб аэропорта, персонале авиакомпаний.

Всестороннюю помощь в организации службы пастырского окормления оказали представители авиакомпании «Аэрофлот» в Венеции, благодаря которым, в частности, объявления о совершении напутственного молебна расположены на каждой стойке регистрации пассажиров «Аэрофлота». Благодаря этому все, отправляющиеся в воздушное путешествие, отныне смогут при желании провести время перед полетом в молитве и общении с православным священнослужителем.

Редакция текста от: 23.10.2011 17:34:43