Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Батуми проходит VI международный православный кинофестиваль "Крест святого Андрея"

19.10.2011 В столице Аджарии Батуми (Грузия), в кинотеатре «Аполло» проводится VI международный фестиваль православных фильмов «Крест святого Андрея», сообщает агентство «Пирвели».

В фестивале принимают участие государственные и независимые телекомпании Грузии и зарубежных стран, приглашённые организаторами грузинские и зарубежные режиссеры, а также студенты.

Цель фестиваля православных фильмов – познакомить христианский мир с историческим прошлым Грузии, с её древним и современным культурным наследием. А также познакомить грузинского зрителя с культурой зарубежных христианских стран, их сегодняшней жизнью и искусством.

Конкурсный просмотр одного из дней посвящен грузинской диаспоре. Представлены фильмы о взаимоотношениях грузинского и еврейского народов, взаимоотношениях грузин и народов Кавказа, проживающих в Турции грузин, об истории лазов и грузинской диаспоре в США.

После Батумского фестиваля фильмы будут показаны в Турции, Германии, Франции и Испании.

Фестиваль, который проводится с 18-22 октября, посетит министр по вопросам диаспоры Мирза (Папуна) Давитая.

Редакция текста от: 19.10.2011 18:59:53