Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионерско-катехизаторские курсы открылись в Щелково

19.10.2011 16 октября при Троицком соборе города Щелково открылись миссионерско-катехизаторские курсы для священников и мирян Люберецкого, Балашихинского и Щелковского благочиний, сообщает сайт Московской епархии.

Открытие курсов началось с молебна о начале учения в Троицком соборе, который совершил помощник благочинного Щелковского округа священник Павел Галушко с преподавателями курсов священника Максима Алифанова и священника Анатолия Чистова.

После организационного собрания священник Павел Галушко и чтец Александр Амелин прочитали две первые лекции по догматическому богословию и общей церковной истории.

На базе Троицкого собора города Щелково будут обучаться 86 слушателей, которые по окончании курсов смогут исполнять послушания миссионеров-катехизаторов, преподавателей воскресных школ, социальных и молодежных работников на приходах Люберецкого, Балашихинского и Щелковского благочиний.

Редакция текста от: 19.10.2011 18:13:19