Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Духовно-психологическая помощь по телефону: 36 священнослужителей ответят на вопросы москвичей

17.10.2011 С 18 октября любой москвич сможет получить духовную помощь, задав вопросы священнослужителю по телефону справочной службы «Милосердие».

«У многих людей есть некий барьер в разговоре со священником, и они откладывают этот разговор на годы, – говорит священник Андрей Близнюк. – Общение со священнослужителями по телефону – шаг навстречу таким людям. Ведь на исповеди обычно нет времени поговорить «по душам», а многие нуждаются именно в такой доверительной беседе. Это очень важно. Тем более что есть лежачие больные, которые просто не могут дойти до храма».

На данный момент в работе справочной службы «Милосердие» участвуют 36 священнослужителей, многие из которых уже имеют опыт общения по телефону доверия с онкологическими больными; некоторые прошли обучение на курсах МЧС по оказанию духовно-психологической помощи в чрезвычайных ситуациях. Операторы справочной службы «Милосердие» будут осуществлять предварительную фильтрацию вопросов и предоставлять справочную информацию.

Телефон справочной службы «Милосердие»: 542-00-00, время работы –с 12:00 до 22:00 без выходных (с перерывом на вечер субботы). Объявления о новой услуге службы «Милосердие» будут размещены в московских храмах, вузах, больницах и ЦСО.

Редакция текста от: 17.10.2011 22:23:45