Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Египетское правительство представило законопроект о «легализации» храмов, построенных без разрешения властей

15.10.2011 Египетское правительство на заседании, посвященном кровопролитному столкновению христиан-коптов и египетских военных, случившемуся 9 октября, представило законопроект о «легализации» храмов, построенных в стране без разрешения властей, пишет El Mundo со ссылкой на египетское агентство новостей МЕНА.

На «легализации статуса» своих церквей в Египте настаивают проживающие там копты, которые составляют 10% населения.

Кабинет министров также поручил комитету под председательством министра юстиции расследование кровавых событий 9 октября и выяснение обстоятельств поджога двух коптских храмов, которые стали причиной демонстрации.

Вместе с тем, египетские министры одобрили новую статью, запрещающую дискриминацию, которая будет включена в главу 11 Закона о наказании. Было принято решение о наказании в виде лишения свободы и/или штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. египетских фунтов ($ 5000-8400) в отношении любого лица, действия которого провоцируют акты дискриминации по признакам пола, происхождения, языка или религии. С другой стороны, министры одобрили наказание в виде лишения свободы на срок не менее 3 месяцев и/или штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. фунтов ($ 16700) за дискриминацию в отношении должностного лица.

Редакция текста от: 15.10.2011 13:19:16