Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось освящение Архангельского собора Рязанского кремля

14.10.2011 12 октября 2011 года состоялось малое освящение Архангельского собора Рязанского кремля, которое в сослужении архимандрита Владимира (Самохина), архимандрита Дионисия (Порубая) и духовенства собора совершил митрополит Рязанский и Михайловский Павел (Пономарев).

В проповеди владыка Павел отметил, что состоялось историческое событие, и поблагодарил всех, кто содействовал возвращению святыни, участвовал в ее восстановлении, помогал в реставрации внутреннего облика храма.

Храм будет открыт ежедневно, богослужения в нем будут совершаться по субботним и воскресным дням.

Вопрос передачи храмов Рязанского кремля Рязанской епархии был решен на государственном уровне в 2006 году. Но процесс возвращения и восстановления храмов для совершения богослужений осуществлялась постепенно все последующие годы. Сейчас Русской Православной Церкви на территории Рязанского кремля принадлежит 7 зданий, 13 ― музею-заповеднику, действующему на этой территории.

Редакция текста от: 14.10.2011 15:10:08