Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Москвы выделили более 60 млн. рублей на реставрацию двух православных храмов

03.10.2011 Столичные власти до конца года завершат ремонтно-реставрационные работы на двух объектах культурного наследия федерального значения - церкви Иоанна Богослова под Вязом и церкви Николы в Хамовниках.

Информация о проведении открытого конкурса на данный вид работ размещена на сайте госзакупок. Госзаказчик работ - ГКУ "Мосреставрация".

На ремонт и реставрацию фасадов и кровли церкви Иоанна Богослова под Вязом, построенной в 1825-1837 годах в стиле ампир, из бюджета столицы выделяется 38 млн. рублей.

На ремонт и реставрацию церкви Николы в Хамовниках, построенной в 1679-1682 годах в стиле барокко, в бюджете города зарезервировано 24,8 млн. рублей.

Согласно техническому заданию, в церкви Николы в Хамовниках на улице Тимура Фрунзе предполагается провести реставрацию кровельных покрытий, декоративных штукатурок и лепных изделий, декоративно-художественных покрасок, позолоты всех видов, а также укрепить ограждающие конструкции и кладку из камня.

По условиям конкурса, все работы на памятниках культурного наследия должны быть завершены в течение двух месяцев, то есть до конца 2011 года.

Редакция текста от: 03.10.2011 19:57:52