Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архангельская епархия и Наркоконтроль заключили договор о сотрудничестве

26.09.2011 Документ был подписан 23 сентября на встрече епископа Даниила с начальником регионального управления генерал-майором полиции Валентином Ждановым.

Об сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии, которая теперь объединила свои усилия с региональным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Архангельской области.

На встрече обсуждали и создание в Архангельске реабилитационного центра для наркозависимых: глава регионального управления ФСКН подчеркнул, что именно православные центры имеют необходимые ресурсы для духовного перевоспитания.

Напоминаем, что соглашение о сотрудничестве между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью было подписано в 2011 году. Опыт Церкви в борьбе с наркотической зависимостью признан одним из самых эффективных в России. Помощь наркозависимым оказывается в специализированных центах, а так же при монастырях и храмах, в том числе и Архангельской епархии.

Редакция текста от: 26.09.2011 17:02:31