Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Адриана (Ульянова) во епископа Бежецкого

21.09.2011 21 сентября 2011 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон; архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл; архиепископ Тверской и Кашинский Виктор; архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил;епископ Гатчинский Амвросий; епископ Петергофский Маркелл; епископ Солнечногорский Сергий; наместник Александро-Невской лавры епископ Выборгский Назарий; епископ Единецкий и Бричанский Никодим; настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Павел Красноцветов; ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве протоиерей Михаил Рязанцев; духовенство Санкт-Петербурга.

За Божественной литургией Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Адриана (Ульянова) во епископа Бежецкого, викария Тверской епархии.

По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Адриана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный иерарх преподал богомольцам первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 21.09.2011 16:51:35