Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священники Нарьян-Мара совершили миссионерскую поездку по Ненецкому округу

19.09.2011 «Своеобразие миссии на этой земле определяется тремя факторами: обширной территорией округа, неразвитой инфраструктурой и суровым климатом», – говорит благочинный Ненецкого округа протоиерей Антоний Антипов, вместе с двумя другими священниками Нарьян-Мара совершивший поездку по отдаленным селам округа, куда отцам пришлось добираться на самолете и моторном катере.

Во время поездок в храмах и часовнях совершались богослужения, прихожане исповедовались и принимали Святое Причастие.

Миссионерские поездки совершаются в округе в течение всего года, – зимой в этих краях добраться в отдаленные поселения легче, чем летом. «Многие села округа расположены вдоль русла реки Печора. Летом можно добраться водным транспортом, зимой на снегоходе. Отсутствие в распоряжении благочиния собственного транспорта делает посещения сел не такими частыми, как бы следовало», – отметил отец Антоний.

Помимо него, в миссионерских поездках принимают участие клирики Свято-Богоявленского храма Нарьян-Мара отец Александр Боричев и отец Михаил Енютин, сообщает сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

Категории: Миссионерство.

Редакция текста от: 19.09.2011 20:51:09