Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калужской области построили самую большую тюремную церковь Европы

14.09.2011 Один из самых крупных тюремных храмов не только в России, но и в Европе, появился в Сухиничской колонии №5 Калужской области (Калужская епархия), сообщает ИА REGNUM.

Храм во славу всех святых в земле Российской просиявших строился три года. Однопрестольная церковь, высота которой составляет 30 метров, находится в самом центре колонии. При ней есть колокольня, кроме того проектировщики предусмотрели помещения для библиотеки и учебного класса.

В том, что за колючей проволокой появился столь величественный храм, заслуга монахов Оптиной Пустыни, давно уже посещающих исправительное учреждение.

Освятив храм, митрополит Калужский и Боровский Климент выразил надежду, что он станет для осужденных отправной точкой на пути исправления. «Построенный бескорыстно, он свидетельствует о доброй воле и стремлении к благочестию, к обновлению своей жизни всех причастных к его строительству. Храм, который сегодня освящен, должен стать таким местом, где каждый входящий скажет: «Нет греху в моей жизни, я буду жить по правде со Христом», – приводит слова владыки информационное агентство.

Редакция текста от: 14.09.2011 16:32:12