Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Протоиерей Всеволод Чаплин призывает православных христиан идти во все сферы жизни

16.08.2006 "Самое главное, чтобы эти люди оставались православными христианами, чтобы под модной стрижкой была ясная голова, а под футболкой - пусть даже со странной надписью - билось верующее сердце. Можно быть православным рокером, можно быть православным байкером, можно быть православным бизнесменом", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в интервью, которое публикует электронная газета "Взгляд".

По его мнению, если таких людей будет достаточно много, если они пробьют себе дорогу, "через пять лет мы уже не будем с вами спрашивать друг друга о роли Православия в жизни России". "Скорее мы будем читать очередные истерические вопли наших недругов о том, что нас стало слишком много", - добавил священник.

Он также призвал прилагать усилия к тому, чтобы этот мир "до времени не превратился в ад и чтобы люди, стремящиеся к спасению, жили в этом мире нестесненно, свободно, спасая самих себя и тысячи вокруг себя".

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.06.2012 15:02:56