Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Общественность Греции шокирована осквернением Креста на о. Патмос

23.08.2011 Христиане Патмоса и других районов Греции высказали свое возмущение по поводу танцевального шоу, устроеного на скале Каликатсу. Это археологически значимое место не может быть использовано для каких-либо общественных мероприятий. Тем не менее, 20 августа 2011 года на сцене был установлен яркий крест, и две танцовщицы представляли неприличный танец вокруг главнейшего символа мученичества Иисуса Христа.

Многих возмутил этот факт, поскольку правительственные органы никоим образом не воспрепятствовали такого рода мероприятию, где поносился символ мученической смерти Того, Кто является Основателем христианской веры. Поэтому данный факт можно считать оскорблением чувств миллионов людей, считающих себя христианами.

Христианские журналисты и репортеры, которым удалось заснять это кощунственное действие и распространить видеозаписи, не понимают, как можно было догадаться таким образом поиздеваться над Крестом Господним, превратив его в центр сцены, где будут выступать стриптизеры. Возмущенные жители острова считают, что за это действо кто-то должен ответить по всей строгости.

Редакция текста от: 23.08.2011 17:12:16