Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Более 50 млн. рублей из бюджета Москвы выделено на реставрацию захоронений в Донском монастыре и старообрядческом Рогожском поселке

22.08.2011 Реставрационные работы на исторических захоронениях участников Отечественной войны 1812 года будут проводиться на кладбище Донского монастыря и Рогожском кладбище.

Работы, которые охватят 55 объектов культурного наследия, завершатся к концу 2011 года, сообщил "Интерфаксу" источник в департаменте культурного наследия столицы в понедельник.

На реставрацию из бюджета Москвы выделяется более 50 млн. рублей.

В списке - захоронения Петра Чаадаева, Иосифа Бове, Николая и Петра Горчаковых, Александра и Алексея Долгоруких, Алексея и Григория Нарышкиных, Николая Римского-Корсакова и др.

Специалисты осуществят ремонт, реставрацию, укрепление конструкций и деталей из естественного камня, антикоррозийную, химическую и другие виды защиты объектов, а также ремонт, реставрацию, укрепление фундаментов. Кроме того, на 35 могилах предстоит воссоздать утраченные элементы надгробий.

Редакция текста от: 22.08.2011 16:17:20