Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синодальный отдел по делам молодежи проводит в Новосибирске летнюю школу православных молодежных лидеров «Вера и дело»

16.08.2011 С 14 по 21 августа 2011 года на базе новосибирского епархиального молодежного лагеря «Радонеж» проходит летняя школа православных молодежный лидеров «Вера и дело». Мероприятие проводится в рамках одноименной международной молодежной программы.

17 августа в рамках работы школы состоится коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Сибирского федерального округа. Мероприятие возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий.

Организатором мероприятия выступает Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке молодежного отдела Новосибирской и Бердской епархии, Ассоциации клубов православной молодежи Сибири, а также Томской региональной общественной организации «Молодежный социальный форум».

Целью школы является подготовка православных молодежных лидеров, которые впоследствии должны будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе.

Обучение проводится московскими преподавателями школы православного молодежного актива «Вера и дело» при Синодальном отдела по делам молодежи по образовательной программе, получившей благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Планируется, что в ходе работы участники школы обменяются опытом молодежного служения.

По окончании школы обучающиеся получат соответствующие сертификаты.

Категории: Православная молодежь.

Редакция текста от: 16.08.2011 17:16:16