Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Москвы потратят 597,8 млн рублей на реставрацию церквей

09.08.2011 В 2011 году правительство Москвы проводит ремонтно-реставрационные работы на 10 объектах культурного наследия религиозного назначения на общую сумму 597,8 млн рублей, сообщают «Известия».

Среди ремонтируемых объектов: церковь Святого Иоанна Предтечи на Пресне, церковь Святого Никиты за Яузой, единоверческая церковь ансамбля Рогожской слободы, ансамбль старообрядческих церквей Рогожской слободы, ансамбль Марфо-Мариинской обители, колокольня церкви на Софийской набережной, церковь Живоначальной Троицы в Останкино, церковь Святого Климента на Пятницкой улице, храм Пророка Илии на улице Ильинка и дом причта церкви Святого Антипы на Колымажном дворе.

Кроме того, как сообщает сайт газеты в понедельник, по обращению Московской патриархии дополнительные средства в объеме 137,6 млн рублей выделены на ремонт и реставрацию еще восьми объектов религиозного назначения.

Редакция текста от: 09.08.2011 13:38:50