Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тверской области было совершено нападение на священников

31.07.2011 В Тверской области злоумышленники среди ночи избили священников. От рук нападавших пострадали настоятель Казанского храма из села Медное Игорь Седов и священник храма Спаса Нерукотворного образа.

Нападение на священнослужителей Тверской епархии было совершено неизвестными молодыми людьми. Произошел инцидент возле кафе "Афанасий" в поселке Максатиха, сообщает портал Y-Tver.

Позже потерпевшие с ушибами и ссадинами обратились за медицинской помощью в центральную районную больницу соседнего города Удомли. Благодаря ведущейся возле кафе видеозаписи личность одного из нападавших, девятнадцатилетнего молодого человека, уже удалось установить. Он был доставлен в отделение полиции.

"Из-за происшествия я вынужден прервать свой отпуск", – прокомментировал происшедшее благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк. "Я лично поеду в Максатиху и сам во всем разберусь", - заявил он.

Редакция текста от: 31.07.2011 16:21:11