Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ксанфская митрополия организовала летний детский лагерь

24.07.2011 Ксанфская митрополия Элладской Православной Церкви, которая всегда отличалась своей активной общественной деятельностью, осуществляет новый проект по организации летних молодежных лагерей. В новом летнем лагере дети развлекаются, играют в спортивные игры, гуляют по лесу. Как отмечают организаторы лагеря, мальчики и девочки всех возрастов имеют возможность провести здесь беззаботные дни, сочетая свой телесный отдых с духовным подъемом.

Митрополит Ксанфский Пантелеимон отметил, что в это трудное время организация лагеря необходима, поскольку тем самым Церковь может помочь тем семьям, которые испытывают серьезные затруднения в связи с переживаемым в Греции экономическим кризисом. Митрополит лично осуществляет наблюдение за лагерем и зачастую пребывает в нем вместе с детьми.

Ответственным за постоянную работу этого летнего лагеря митрополит выбрал архимандрита Пантелеимона (Моутафиса), которого дети называют «наш брат». О.Пантелеимон постоянно находится в лагере с целью решения всех бытовых вопросов, а также для непосредственного наблюдения за пребывающими на отдыхе детьми.

Как известно, детский лагерь – это не первый благотворительный проект Ксанфской митрополии. Уже долгие годы на острове работает благотворительная столовая, а несколько дней назад митрополитом Ксанфским был открыт пансионат для престарелых.

Редакция текста от: 24.07.2011 18:21:28