Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В столице Иордании прошла акция протеста против «маргинализации арабов» внутри Иерусалимской Православной Церкви

03.06.2011 Вечером в воскресенье, 29 мая, в столице ИорданииАммане, перед резиденцией местного архиепископа, пребывающего в юрисдикции православного Иерусалимского Патриархата несколько сот верующих приняли участие в демонстрации протеста против «маргинализации арабов» внутри Иерусалимской Православной Церкви. Об этом сообщил французский православный интернет-сайт «Оrthodoxie».

Участники акции протеста также выступили против недавно достигнутого, как они утверждали, соглашения между православным Иерусалимским Патриархатом и государством Израиль о возобновлении контрактов на аренду земель, которые принадлежат Церкви и на которых расположены израильские государственные учреждения. В частности, речь идет, как заявили манифестанты, о резиденциях президента страны, здании, где помещается правительство Израиля и постройках израильского парламента — Кнессета.

Редакция текста от: 04.06.2011 19:16:15