Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Санкт- Петербургской духовной академии передано дополнительное здание

30.05.2011 "Правительство города понимает как свою важную ответственную задачу восстановить историческую справедливость, вернуть здания, ранее принадлежавшие Церкви, и оказывать помощь в их восстановлении", - сказала В.Матвиенко после литургии, которую совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в минувшее воскресенье в храме Иоанна Богослова Санкт-Петербургской духовной академии.

В.Матвиенко передала епископу Гатчинскому Амвросию документы на здание флигеля, который исторически принадлежал духовной академии. Здесь до настоящего времени находилось общежитие, и город за счет бюджета расселил 21 семью, которая, по словам губернатора, жила "в очень плохих условиях и получила новое благоустроенное жилье".

"Мы передаем академии эти дополнительные площади. Это создаст новые условия для учебного процесса, развития и расширения духовной академии", - подчеркнула В.Матвиенко.

В этом году празднуется 90-летие основания и 65-летия возрождения духовных школ Петербурга, которые долгое время возглавлял нынешний патриарх Кирилл.

Редакция текста от: 30.05.2011 19:12:20