Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Бюджет Ватикана впервые за многие годы выполнен с профицитом

09.08.2006 В первую девятку государств - плательщиков так называемого "гроша Святого Петра" (денежного взноса для Римско-католической Церкви) вошли следующие страны - США, Италия, ФРГ, Франция , Испания, Ирландия, Канада и Южная Корея. Впервые этот список, состоящий из экономически развитых стран, замкнула Мексика. Об этом сообщили 8 августа источники в службе печати Ватикана.

Бюджет Ватикана, одной из составляющих которого является "грош Святого Петра", в прошлом году составил 12,4 млн. долларов и был впервые за многие годы выполнен с профицитом. Несмотря на то, что расходы на похороны предыдущего понтифика и выборы его преемника составили около 9 млн. долларов, они были компенсированы пожертвованиями, прежде всего, от паломников. Важными источниками доходов папского города-государства служит также деятельность его банковских учреждений и поступления от хозяйственного использования монастырских угодий.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 09.08.2006 00:00:00