Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В столице Бразилии впервые совершено православное богослужение на церковнославянском языке

03.05.2011 С 25 по 29 апреля 2011 года по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Платона и по приглашению сотрудников Посольства Российской Федерации в Бразилии столичный город Бразилиа посетил сотрудник Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям священник Дионисий Казанцев.

27 апреля, в среду Светлой седмицы, в Благовещенском храме Константинопольского Патриархата отец Дионисий совершил Божественную литургию на церковнославянском языке.

За богослужением молились около 70 человек - сотрудники российских дипломатических миссий и представительств, соотечественники, проживающие в этой стране, а также местные жители.

В тот же день состоялась встреча иерея Дионисия Казанцева с клириками Константинопольской и Антиохийской Православных Церквей, несущих свое послушание в столице Бразилии.

28 апреля отец Дионисий провел беседу с сотрудниками дипломатических представительств России в Бразилии на тему «Христианство в жизни современного человека».

Редакция текста от: 03.05.2011 16:26:28