Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Бурятии прошла премьера православного мюзикла

15.04.2011 Премьера православного мюзикла "Чудо-колокол" состоялась в Русском драматическом театре им. Бестужева в Улан-Удэ.

Мюзикл поставили по одноименной сказке молодого московского драматурга Александра Зайцевского. В нем поднимаются такие темы, как безверие народа и жажда наживы, пишет в пятницу иркутский выпуск газеты "Комсомольская правда".

"В сказочном царстве-государстве идет борьба за Чудо-колокол, который здесь является символом веры в лучшее, в чудо. Силы зла во главе с ведьмой и олигархом Кондратом стремятся сделать все для того, чтобы колокол навсегда замолчал. Они даже пытаются сдать его в пункт приема цветных металлов, чтобы пополнить царскую казну", - пишет издание.

Однако силы добра не допускают этого, старец Лука и звонарь Егор делают все возможное, чтобы над страной не замолкал колокольный звон.

"Чудо-колокол" написан для детей школьного возраста. В мюзикле используются молодежный сленг и большое количество авторской музыки.

"Это первая постановка московского драматурга. На сцене нашего театра мы открываем стране новое имя талантливого автора. Он писал не только тексты к мюзиклу, но и сам сочинял музыку", - рассказала заведующая литературно-драматическим отделом театра Лилия Маркина.

Постановку осуществили после того, как епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий прочитал сказку и дал свое благословение.

Редакция текста от: 15.04.2011 15:59:04