Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет первый фестиваль короткометражных фильмов о Боге

13.04.2011 Первый фестиваль короткометражных фильмов «Вижу Бога» пройдет в Москве в начале лета. В программе – документальные, анимационные и экспериментальные фильмы авторов со всего мира. Организует фестиваль независимая группа молодых режиссеров, художников и сценаристов, решивших показать и рассказать, как современные люди видят и воспринимают Бога, используя для этого визуальные формы искусства.

«Фестиваль задуман как социокультурное кинематографическое исследование, – заявила в интервью Religo.ru куратор фестиваля «Вижу Бога» Рада Разборкис, – Бог – это тема, по поводу которой у каждого человека есть своя точка зрения. Нам важно эти «точки зрения» собрать и продемонстрировать зрителю».

В данный момент идет прием заявок на участие в фестивале. Авторов в буквальном смысле ищут по всему миру. Любой человек может снять фильм длительностью от 1 до 30 минут доступными средствами (вплоть до сотового телефона) и показать его на «Вижу Бога». Главное условие – фильм должен отвечать тематике проекта и критериям качества, которые указаны на сайте фестиваля (http://iseegod.ru/). Сам фестиваль продлится несколько дней, в течение которых гостей ждут кинопоказы, встречи с авторами, мастер-классы, концерты, театральные постановки и фотовыставки.

Редакция текста от: 13.04.2011 17:01:19