Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии жестоко избит католический священник

31.03.2011 Еще один акт агрессии против христиан совершен в Индии: 45-летнего католического священника Себастьяна Каипарамбиля, проживающего в г. Бадвха (диоцез Кхандва) жестоко избили и ограбили в его доме.

Agenzia Fides сообщает, что нападение произошло в ночь с 29 на 30 марта. В 2.30 по местному времени в дом священника ворвались 3 человека, избили его и исчезли, прихватив 50 тысяч рупий. По словам священника, когда бандиты ворвались в его дом, они требовали у него «какие-то документы».

В настоящее время, Себастьян, который является приходским священником местной церкви Санта-Мария и управляющим католической школой, с многочисленными ушибами находится в больнице.

Полиция занялась расследованием нападения, но до сих пор никаких комментариев не дала.

Местный епископ Себастьян Дураирх, осудив насилие, сказал, что священник является «очень активным миссионером, который смог установить хорошие отношения с людьми». Архиепископ Бхопала Лео Корнелио, глава Совета католических епископов Мадхья Прадеш, послал индийскому премьер-министру письмо с призывом обеспечить безопасность индийских христиан, которые в последние годы постоянно подвергаются насилию.

Редакция текста от: 31.03.2011 16:34:45