Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православной Церкви в Таиланде пожертвована библиотека духовной литературы

29.03.2011 Благотворительный фонд cвятителя Николая Чудотворца (Москва) пожертвовал для нужд Православной Церкви в Таиланде библиотеку духовной литературы. В библиотеке несколько тысяч различных книг духовного содержания: богословская, богослужебная литература, творения святых отцов, а также произведения русской классики.

Основная часть библиотеки будет размещена при Всехсвятском храме в Паттайе (провинция Чонбури), собрания православной литературы также передадут в другие православные приходы Таиланда и в Успенский монастырь в Ратчабури.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) поручил приходскому совету Всехсвятского храма в Паттайе разработать правила пользования библиотекой. От имени духовенства и паствы Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) поблагодарил руководство Фонда святителя Николая Чудотворца за внимание и попечение о нуждах православных верующих в Королевстве.

Редакция текста от: 29.03.2011 16:34:39